Педагогов-ветеранов поздравили в Выборге

Поделиться

Концерт и чаепитие, на который пригласили педагогов-ветеранов города, прошли в школе №10 Выборга в преддверии Дня учителя.

Накануне Дня Учителя, которой отмечается 5 октября, в школе №10 города Выборга прошли праздничные мероприятия для педагогов-ветеранов. Поздравить со сцены своих коллег пришла директор школы №10 Ольга Лобанкова, которая подчеркнула, что во многом благодаря основам и традициям, которые в свое время закладывали и создавали учителя, сегодня достигаются высокие результаты.

Далее своими яркими выступлениями поздравили учителей старшего поколения воспитанники выборгских творческих коллективов и детской цирковой студии, а завершился праздник традиционным чаепитием.

Вам будет интересно
Педагогов-ветеранов поздравили в Выборге день учителя, Выборг
Вчера, 2 октября, в преддверии Международного дня учителя на сцене Мариинского театра прошли чествование лучших педагогов Ленинградской области. На празднике, который...
03.10.2018 3386

День учителя впервые был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Его отмечали в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия справляет праздник 5 октября, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина от 3 октября 1994 года № 1961. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. Праздник справляют сотрудники всех образовательных учреждений.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой администрации МО «Выборгский район» ЛО.