Сотрудники МЧС провели день противогаза в Любанской школе Тосненского района

Поделиться

День противогаза прошел в Любанской школе Тосненского района Ленинградской области.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в рамках месячника гражданской обороны в Любанской школе Тосненского района прошел очередной день МЧС, на этот раз он был посвящен гражданской обороне и средствам защиты человека в различных ситуациях.

МЧС Ленобласти

День начался в стенах 87 пожарной части, где ребята познакомились с определением «гражданская оборона», узнали о действиях при сигналах Гражданской обороны и увидели средства индивидуальной защиты: противогаз ГП5 и защитный костюмом Л1, так же до ребят были доведены правила их надевания и использования. Ребята сразу отработали полученные навыки на школьном стадионе, и показали хорошие умения в обращении с индивидуальными средствами защиты, надевая на время противогазы, а также показали навыки использования огнетушителя.

МЧС Ленобласти

Далее сотрудники ведомства приготовили для ребят еще более интересное занятие  — эстафету по действиям при различных сигналах ГО. Школьникам предстояло спасти себя и товарища во время заражения воздуха и переместиться в безопасную зону. Как ометили в дальнейшем сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, действия ребят были слаженными и грамотными, что не может ни радовать.

МЧС Ленобласти