Мужчина получил 12 лет лишения свободы за совращение малолетней девочки из Тосно по интернету

Поделиться

В Ленинградской области вынесен приговор жителю Краснодарского края за совершение преступления сексуального характера в отношении малолетней. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Фото: cheboksary.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Следкома РФ по Ленобласти, в Тосно собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Краснодарского края. Он признан виновным в насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей,  не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

С первого декабря 2016 года до 22 января 2017 года, мужчина находился по месту своего жительства в городе Краснодар, откуда посредством социальной сети «ВКонтакте осуществлял переписку с 11-летней девочкой, проживающей в Тосненском районе Ленобласти. Будучи достоверно осведомленным о возрасте потерпевшей и ее младшей сестры, путем угроз и шантажа, заставил малолетнюю записать видео с демонстрацией действий сексуального характера и прислать ему.

В ходе обыска в квартире подсудимого были обнаружены и изъяты планшет, ноутбук, смартфон, а также электронные носители информации, содержащие фото и видео файлы с несовершеннолетними детьми.

Злоумышленник заключен под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.