АПК Ленобласти берет курс на экспорт

Поделиться

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на форуме «Экспорт российской продукции АПК» в Москве предложил Ленобласти стать участником нового государственного экспортного проекта в сфере АПК.

Форум «Экспорт российской продукции АПК» прошел в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве. По его словам Дмитрия Патрушева, в регионах участниках программы государственного экспорта будет организована работа по формированию региональных стратегий экспорта, определению точек роста, а также сбору и анализу проектов.

«Это будет способствовать увеличению поставок мяса, молока, рыбы и зерна за рубеж. Экспортная программа позволит кратно увеличить объем производимой в Ленинградской области продукции, направляемой на экспорт», —  пояснил зампред правительства Ленобласти — председатель комитета по агропромышленному и рыбопромышленному комплексу Олег Малашенко.

Вам будет интересно
АПК Ленобласти берет курс на экспорт экспорт, Ленинградская область, АПК
Как стало известно на международной выставке-ярмарке "Агрорусь", Ленинградская область занимает лидирующие позиции в России не только по производству яиц. Также Ленобласть...
23.08.2018 1869

Финансирование проекта «Экспорт продукции АПК» определено в размере 350 миллиардов рублей. 30 миллиардов рублей из этой сумма будет потрачено на создание в РФ экспортно-ориентированной агрологистики.