Футболисты Мамаев и Кокорин смогут посещать спортзал в СИЗО

Поделиться

мамаеРоссийские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, арестованные по подозрению в хулиганстве и побоях, смогут посещать спортзал СИЗО «Бутырка» за 400 рублей в день, рассказал ответственный секретарь общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Источник: bloknot-krasnodar.ru

«В СИЗО «Бутырка» у футболистов есть возможность пользоваться камерами, переоборудованными в небольшой спортзал, данная услуга платная и стоит до 400 рублей в день, так что свою физическую форму они не потеряют», — рассказал правозащитник.

Он отметил, что после спортзала футболисты смогут принять и душ, который при обычных обстоятельствах, по регламенту учреждения положен лишь раз в неделю.

По данным следствия, 8 октября Кокорин и Мамаев сначала устроили на улице драку с водителем одной из ведущих «Первого канала», а потом в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Два дня футболисты не выходили на связь, однако в среду вечером, после объявленного следствием ультиматума, явились в ГУМВД и были задержаны. В четверг был задержан младший брат Кокорина, у него тоже статус подозреваемого. В тот же день всех троих арестовали до 8 декабря по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Также следствие считает их причастными к двум эпизодам по статье «побои» (статья 116 УК РФ). По уголовному делу о хулиганстве всем им грозит до семи лет колонии.