Правительство Ленобласти автоматизирует процесс сопровождения инвестпроектов

Поделиться

По мнению властей региона, бумажная волокита отпугивает многие компании на этапе принятия решения о вложениях. Поэтому власти обещают помочь инвесторам разобраться с бумажной работой.

Источник: spbdays.ru

Новую инициативу представил губернатор региона Александр Дрозденко на консультативном совете по иностранным инвестициям при правительстве России. Он сообщил, что правительство области может взять на себя решение всех бюрократических вопросов. В этом властям поможет электронная система взаимодействия с бизнесом.

«В ближайшее время мы предложим инвесторам новую технологизированную схему взаимодействия. Компании, приходящей в Ленинградскую область, достаточно будет выбрать земельный участок или объект недвижимости и обозначить параметры проекта. Всю бюрократическую процедуру оформления документов будем вести мы»,— заявил глава региона.

Проект по цифровому сопровождению инвестпроектов будет представлен в ноябре. После представления на проект будет объявлен конкурс на разработку новой платформы. Приблизительная стоимость проекта может составить 10 млн рублей.

Воспользоваться новым цифровым проектом сможет любой заинтересованный инвестор вне зависимости от суммы вложений.