Разминирование колледжа в Керчи, где студент устроил взрыв и стрельбу, завершено

Поделиться

Разминирование колледжа в Керчи, где студент устроил взрыв и стрельбу, завершено, бомб там больше нет, сообщил представитель крымского ФСБ журналистам после заседания оперативного штаба.

«Сейчас разминирование закончено, бомб там больше нет. В здании теперь работают криминалисты, следственный комитет, ФСБ и полиция», — сказал представитель крымского ФСБ.

Ранее представитель оперативного штаба сообщил журналистам, что второе взрывное устройство обнаружено в личных вещах причастного к взрыву в колледже в Керчи, оно обезврежено.

Напомним, в полдень 17 октября в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Представитель экстренных служб региона сообщил о 19 погибших. Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что организатор атаки на колледж учился на четвертом курсе, он покончил с собой, позже это подтвердил Следственный комитет РФ.