«Лидерами России» хотят стать жители из 46 государств

Поделиться

Согласно новым правилам конкурса, в этом году подать заявку на «Лидеры России» могут не только граждане РФ. Этой возможностью уже воспользовались жители 46 государств.

По новым правилам в конкурсе «Лидеры России» теперь могут принять участие граждане из других государств, наличие гражданства РФ стало не обязательным условием. Единственный нюанс — экзамен на знание русского. На сегодняшний день этой возможностью уже воспользовались граждане 46 государств.

Как рассказали в пресс-службе автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей», среди стран ближнего зарубежья по количеству поданных заявок лидируют Беларусь, Казахстан, Латвия, Узбекистан и Украина. Лидеры по числу регистраций среди представителей дальнего зарубежья — Германия, Израиль, Канада, США и Болгария.

«Всего за неделю мы получили заявки от конкурсантов из 46 стран мира. При этом заявки приходят не только из ближнего зарубежья, но и со всех континентов мира — из таких стран как США, Китай, Вьетнам, Марокко, Бахрейн, Мексика, Чили, Корея, Новая Зеландия и многих других. Это подтверждает высокий интерес к Конкурсу и его международный статус», — отметил Алексей Комиссаров, Руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС.

Вам будет интересно
"Лидерами России" хотят стать жители из 46 государств Лидеры России
Конкурс "Лидеры России" открыл прием заявок, ivbg.ru проанализировал прошлогодний конкурс и разобрал все изменения и нововведения. На первый конкурс, финал которого...
12.10.2018 1802

Напомним, что 10 октября начался прием заявок на новый конкурс, в первый день было подано 24 тысячи заявок. Напомним, что прием заявок продлится до 24 октября. Подать заявку можно на сайте конкурса: лидерыроссии.рф

«Россия – страна возможностей» – открытая платформа для продвижения долгосрочных мотивационных проектов, адресованных перспективным управленцам, предпринимателям, молодым профессионалам, которые стремятся к развитию и успеху вместе со страной. Конкурс «Лидеры России» является флагманским в линейке из 13 проектов этой платформы, он работает как социальный лифт, позволяющий лидерам нового поколения проявить себя, найти перспективную работу, а также войти в кадровый резерв на региональном и федеральном уровне.