Двое «тяжелых» пациентов остаются в больнице в Керчи

Поделиться

Двое пациентов в тяжелом состоянии — мальчик и девушка — остаются в больнице в Керчи, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Двое «тяжелых» остались только в Керчи, в керченской больнице. Одна больная с улучшением уже была сегодня утром, но побоялись ее транспортировать… вечером планируется ее эвакуация в краевой центр Краснодарского края имени Очаповского», — сказала Скворцова.

Второй пациент в тяжелом состоянии, по словам министра, — мальчик, которого всю ночь оперировали. «У него тяжелое поражение кишечника, задета брюшная аорта. Он был вывезен из операционной, когда мы уже вылетели из Керчи», — уточнила Скворцова.

В среду, 17 октября, студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.