weather 10.7°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Главное / Российские фигуристы выиграли короткую программу на Skate America

Российские фигуристы выиграли короткую программу на Skate America

Призеры чемпионата мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу на первом этапе Гран-при в новом сезоне.

Также известно, что Алиса Ефимова и Александр Коровин – на втором месте.

Результаты:

1. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 71,24 2. Алиса Ефимова – Александр Коровин (Россия) – 62,38 3. Минерва Фабьен Хазе – Нолан Зеегерт (Германия) – 60,04 4. Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США) – 57,72 5. Алекса Шимека – Крис Книрим (США) – 57,31 6. Анника Хокке – Рубен Бломмарт (Германия) – 53,36 7. Ника Дигернесс – Дэнни Ньюдеккер (США) – 51,56 8. Эвелин Уолш – Трент Мишо (Канада) – 44,71

В Приморье задержали 79-летнюю помощницу аферистов из Петербурга, прилетевшую за ненастоящими деньгами

Аферисты убедили жителя Приморья передать крупную сумму средств. За деньгами через всю страну отправилась пожилая помощница мошенников.

В Хорольском округе Приморского края полиция задержала 79-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, которая по заданию мошенников прилетела через всю страну, чтобы забрать 1 миллион рублей у 77-летнего местного жителя.

По данным регионального УМВД России, афера началась с того, что мужчина получил в мессенджере ссылку на видеоконференцию. Во время звонка с ним связался человек, внешне похожий на губернатора региона. Используя технологию дипфейка, злоумышленник заявил, что администрация края подверглась кибератаке, а похищенные государственные деньги были переведены за границу через банковский счет пенсионера. Лже-губернатор попросил мужчину о помощи и передал решение вопроса «сотруднику органа безопасности».

В дальнейшем с приморцем связался человек, представившийся правоохранителем. Он сообщил, что от имени мужчины якобы был совершен перевод 60 миллионов рублей «на нужды недружественного государства», и предложил доказать непричастность к преступлению через общение с лжесотрудником Росфинмониторинга. В течение месяца мошенники ежедневно звонили пенсионеру и в итоге убедили его снять со счета 1 миллион рублей, чтобы передать наличные «внештатному сотруднику».

Мужчина заподозрил неладное, когда ему предложили передать деньги наличными вместо перевода на счет, и обратился в полицию. Правоохранители подготовили сверток-муляж, который пенсионер под скрытым наблюдением вручил прибывшей на встречу женщине. После получения пакета курьера задержали. Выяснилось, что 79-летняя петербурженка специально прилетела в Приморский край по указанию мошенников.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее, в сентябре 2026 года, в Ленинградской области прокуратура добилась возврата 300 тысяч рублей пенсионеру, который перевел деньги телефонным аферистам. В июле того же года суд взыскал полмиллиона рублей в пользу пожилой жительницы Всеволожска, также лишившейся сбережений после беседы с мошенниками. 

Вам будет интересно
Пенсионерка впустила знакомую в дом, а та перевела себе деньги с ее счета
В Гатчинском округе Ленинградской области полиция задержала ранее судимую 26-летнюю жительницу деревни Шпаньково, подозреваемую в краже 22 400 рублей...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑