Житель Тосненского района получил 8 лет «строгача» за убийство знакомого

Поделиться

Житель поселка Тельмана Тосненского района Ленобласти признан виновным в убийстве своего знакомого. Мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Следкома РФ по Ленобласти, собранные  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю поселка Тельмана Тосненского района Ленобласти. Он признан виновным в убийстве.
В ночь на 12 октября прошлого года подсудимый пришел в квартиру своего знакомого в Тосно. В ходе ссоры злоумышленник произвел не менее четырех выстрелов из травматического пистолета «Оса» и не менее двух выстрелов из пистолета «МР-80-12Т» в область груди, головы и других частей тела хозяина квартиры, после чего 16 раз ударил потерпевшего колюще-режущим предметом по шее и другим частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
В ходе судебного заседания подсудимый признал  свою вину.
Приговором суда ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.