Огнеборцы провели экскурсию для волховских школьников 

Поделиться

Огнеборцы 60 пожарно-спасательной части Волхова провели экскурсию для школьников.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в рамках Года культуры безопасности и в рамках «Месячника Гражданской обороны» на базе 60 пожарно-спасательной части города Волхова прошла экскурсия для учеников школы № 7.

МЧС Ленобласти

Основной целью экскурсии является ознакомление детей с работой пожарных и  диспетчеров, повышение уровня знаний правил пожарной безопасности, а также правил поведения при возгорании.

МЧС Ленобласти

Школьникам показали помещение, где диспетчер принимает звонки, напомнили номер вызова пожарной охраны, а также рассказали, что за ложный вызов предусмотрена административная ответственность.

МЧС Ленобласти

Дети посетили гараж, в котором смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри автомобиля. Они с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Также для ребят провели  беседу по профилактике и предупреждению детской шалости с огнем и наглядно показали, как пользоваться противогазом.

Мальчишки и девчонки получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания и о том, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.