weather 14.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Огнеборцы провели экскурсию для волховских школьников 

Огнеборцы провели экскурсию для волховских школьников 

Огнеборцы 60 пожарно-спасательной части Волхова провели экскурсию для школьников.

Огнеборцы провели экскурсию для волховских школьников 
МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в рамках Года культуры безопасности и в рамках «Месячника Гражданской обороны» на базе 60 пожарно-спасательной части города Волхова прошла экскурсия для учеников школы № 7.

Огнеборцы провели экскурсию для волховских школьников 
МЧС Ленобласти

Основной целью экскурсии является ознакомление детей с работой пожарных и  диспетчеров, повышение уровня знаний правил пожарной безопасности, а также правил поведения при возгорании.

Огнеборцы провели экскурсию для волховских школьников 
МЧС Ленобласти

Школьникам показали помещение, где диспетчер принимает звонки, напомнили номер вызова пожарной охраны, а также рассказали, что за ложный вызов предусмотрена административная ответственность.

Огнеборцы провели экскурсию для волховских школьников 
МЧС Ленобласти

Дети посетили гараж, в котором смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри автомобиля. Они с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Также для ребят провели  беседу по профилактике и предупреждению детской шалости с огнем и наглядно показали, как пользоваться противогазом.

Мальчишки и девчонки получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания и о том, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.

Жителей Ленобласти приглашают в Энколово на Сабантуй

В субботу, 13 июня, в деревне Энколово Ленобласти состоится традиционный межрегиональный Сабантуй.

Праздник начнется в 10:00, торжественное открытие запланировано на 12:00, сообщили в комитете по транспорту.

Жителей Ленобласти приглашают в Энколово на Сабантуй - Вход на мероприятие свободный.
Фото: комитет по транспорту.

В программе - концерт солистов и народных творческих коллективов, конкурсы, мастер-классы и интерактивные зоны. Для участников и гостей праздника будут накрыты столы с традиционными блюдами национальной кухни: пловом, чак-чаком, конской колбасой и другими угощениями. Также можно будет увидеть состязание борцов на поясах и поучаствовать в традиционных играх.

Вход на мероприятие свободный.

Вам будет интересно
В Гатчине стартует летний кинофестиваль под открытым небом
В Приоратском парке Гатчины 13 июня открывается сезон кинофестиваля «Лето.Парк.Кино.». В течение всего лета по субботам гостей ждут показы советских и...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться