Сегодня, 29 октября, состоялось официальное открытие детской площадки в городе Волхов. Вот только не все местные жители довольны церемонией.
На открытие привезли звуковую аппаратуру, пригласили аниматоров. По информации пользователей одной из групп социальной сети «ВКонтакте», присутствовали даже представители городской администрации. Само открытие прошло в 12:00 — этим и недовольны горожане.
«Организаторы прям молодцы!!! У ясельной группы на эту площадку окна выходят, и детки в 12 ложатся на тихий час», — жалуется житель (орфография и пунктуация авторские - прим. ред.).
Фото: Подслушано Волхов
«А зачем вообще подобное организовывать?? Неужели простую детскую площадку надо обязательно под музыку, с ленточкой, цыганами и медведями открывать?», — возмущается пользователь (орфография и пунктуация авторские - прим. ред.).
В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах
В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.
В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.
«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...