«Филип Моррис Ижора» утроит инвестиции в Ленобласть

Поделиться

АО «Филип Моррис Ижора» перевыполнит свой план по инвестированию в развитие предприятия в три раза

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, компания планирует увеличить свои вложения в экономику Ленобласти — до конца 2018 года компания намерена инвестировать в новое производство еще 3,98 млрд рублей дополнительно.

«Для нас очень важно, что компания не только внедрила технологию, позволяющую реализовать современный подход к вопросам здоровья, но и выполнила обязательства, взятые на себя при подписании соглашения на Петербургском международном экономическом форуме». — отметил глава Ленобласти Александр Дрозденко во время торжественного запуска новых производственных линий компании в промышленной зоне Горелово Ломоносовского района.

Как уже писал ivbg.ru, соглашение между Ленобластью и АО «Филип Моррис Ижора» предполагало осуществление инвестиций в сумме 2,49 млрд рублей в модернизацию производственных мощностей. В действительности, компания уже вложила в модернизацию производства 3,72 млрд рублей и планирует потратить еще 3,98 млрд рублей дополнительно до конца 2018 года. Отметим, что объем инвестиций компании в России превысил 2 млрд долларов США.

Фото с сайта lenoblinvest.ru

АО «Филип Моррис Ижора» является одним из крупнейших налогоплательщиков 47 региона и крупным работодателем (сегодня в компании трудится 1300 человек). Общий объем инвестиций в фабрику, которая была открыта в Ленобласти в начале 2000 года, на сегодняшний день превышает 1,1 млрд долларов США. Это крупнейшая фабрика «Филип Моррис Интернэшнл» в мире.