Афиша культурных мероприятий в Лаппеенранте с 3 по 15 ноября 2018 года

Поделиться

Официальное представительство Лаппеенранты в Санкт-Петербурге предлагает вниманию гостей Финляндии подборку культурных мероприятий, проходящих в Лаппеенранте с 3 по 15 ноября 2018 года.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ЛАППЕЕНРАНТЫ

Художественный музей Лаппеенранты приглашает гостей на две выставки, которые открылись с 15 сентября 2018 года по 6 января 2019 года.
Выставка работ Сирпы Хюннинен и Веса-Вилле Сааринена.
На выставке будут представлены работы, отражающие различные впечатления и эмоции от природы, а также городские пейзажи и картины, посвящённые физическому труду.

Работы Сирпы Хюннинен и Веса-Вилле Сааринена.

Выставка художника Юхо Риссанена.
На выставке представлены наброски работ Юхо Риссанена по заказу Вильгельма Хакмана для его дома в Выборге. Работа «Воскресный визит молодых девушек» (Nuorten Nuorten naisten sunnuntainen vierailu) представляла собой триптих и была также выполнена Юхо Риссаненом по заказу Вильгельма Хакмана.

МУЗЕЙ ЮЖНОЙ КАРЕЛИИ

Выставка приуроченная к 80-летию самой популярной финской ювелирной марки Kalevala Koru «Смело. Своевременно. Неподдельно» проходит с 13 октября 2018 года по 31 марта 2019 года.

Ювелирная марка Kalevala Koru.

Выставка, посвященная ювелирной марке Kalevala Koru, демонстрирует, какую важную роль это предприятие играло в финском обществе на протяжении десятилетий. Экспозиция разделена на шесть тематических залов: «Рождение марки Kalevala Koru как символа женской смелости», «Финские ремесла и высокие технологии», «Современный ювелирный дизайн и мода», «Сотрудничество без предрассудков», «От ценностей к делу» и «Создавая будущее».

Выставка подготовлена и организована компанией Kalevala Koru. В 2017 году экспозиция выставлялась в Оулу, Ювяскюля, Куопио, Хельсинки и Рованиеми.

ДОМ-МУЗЕЙ ВОЛКОФФЫХ
Фото: https://ljubov—shhelkotunova.tourister.ru

Знаменитая купеческая усадьба Волкоффых была возведена предпринимателем Якобом Клауделином, её строительство завершилось в 1826 году.
В 1986 году наследники семьи Волкоффых решили передать дом, в котором прожило четыре поколения семьи, в дар городу. Летом 1993 года в здании открылся музей.
При доме-музее работает маленький сувенирный магазин –лавка Волкоффа.
Адрес: Kauppakatu 26
Часы работы: только по выходным с 11:00 до 17:00

Стоимость билета: взрослый 9€; пенсионеры, учащиеся, безработные, группы /чел.(10 человек и более) 8€; до 18 лет – вход свободный.

ГАЛЕРЕЯ PIHATTO
https://www.facebook.com/galleriapihatto

Выставка финского художника Тару Ювакка под названием «Красота в тени» проходит с 23 октября по 17 ноября 2018 года. Мастер работает в смешанной технике.
>Галерея размещена в здании бывшего хлева, входившего в комплекс построек усадьбы кирхи Лаппеэ. Выставки меняются ежемесячно.
Адрес: Kaukaankatu 2
Часы работы: вторник-пятница с 11.00 до 18.00, суббота с 11.00 до 13.00.
Вход бесплатный.

ПРАЗДНИК СБОРА УРОЖАЯ «LINNOITUKSEN KEKRI»
Фото: https://100dorog.ru

Праздник сбора урожая «Linnoituksen Kekri» состоится на выходных с 3 по 4 ноября 2018 года в Крепости Лаппеенранты, в помещении «Vihreä makasiini» c 10.00 до 16.00.
На ярмарке можно будет приобрести местные деликатесы, изделия ручной работы, продукты и многое другое.

Гостей ожидают разнообразные развлекательные программы для всей семьи.

КОНЦЕРТ ГОРОДСКОГО ОРКЕСТРА

Концерт «Мастеров гобоя» состоится 8 ноября в зале «Лаппеенранта» в 19.00 часов.

Дирижёр: Вильмантас Калиунас
Солист: Ханну Пенттиля, гобой
Программа: Сэр Пол Маккартни, Spiral
Ральф Воан-Уильямс: Концерт для гобоя с оркестром
Эрманно Вольф-Феррари: Камерная симфония «Венеция», сочинение 8.