Ленинградские депутаты посетили «город будущего» в Корее

Поделиться

Делегации парламента Ленобласти во главе со спикером Сергеем Бебениным прибыла для обмена опытом 5 ноября в Республику Корея.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, 5 ноября депутаты возложили цветы к открытому в 2004 году в порту Инчхон памятнику в честь крейсера «Варяг», который вместе канонерской лодкой «Кореец» вступили в неравный бой с 15 кораблями японской военной эскадры в 1904 году. Камень, на котором одиноко лежит бронзовая бескозырка, напоминает о героической борьбе русских моряков, более 30 из которых были убиты, а 200 ранены в ходе сражения. Площадь, на которой установлен памятник, получила название «площадь Санкт-Петербурга».

Фото с сайта lenoblzaks.ru Фото с сайта lenoblzaks.ru

Также депутаты осмотрели 12-километровый Инчхонский мост, который входит в десятку самых длинных мостов мира и является самой протяженной переправой в Южной Корее связывающей остров Енджон и Корейский полуостров.

Кроме того, парламентарии ознакомились с принципами функционирования «города будущего» Сондо в Инчхоне, который возводится на деньги инвесторов. «Умные дома» в нем оборудуют системой автоматической сортировки и первичной переработки отходов, а умный пол в квартире одинокого человека сможет дать сигнал о том, что ему стало плохо и вызвать помощь. В мегаполис переедут, штаб-квартиры нескольких крупных компаний.

В заключение дня депутаты посетили сельскохозяйственную выставку в Сеуле. На ярмарке была представлена продукция корейских производителей — разнообразные морепродукты, грибы, полуфабрикаты из водорослей, овощная продукция.

Фото с сайта lenoblzaks.ru

«Отрадно отметить разнообразие продукции сельхозтоваропроизводителей, большое количество национальных товаров. Хотелось бы отметить и вид подачи. Даже у мелкого товаропроизводителя есть разнообразная упаковка. И над этим тоже надо работать — это один из путей к тому, чтобы привлечь покупателя и реализовать свою продукцию», — рассказала председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти Светлана Потапова.

В рамках визита делегации областного парламента также запланированы встречи с Чрезвычайным и полномочным послом России в Республике Корея Андреем Куликом, депутатами ЗакСобрания района Кымчон, членами Парламента провинции Чхунчхон-Намдо, посещение промышленных и социальных объектов.