Прокуратура уличила в коррупции 18 сотрудников Роспотребнадзора Ленобласти

Поделиться

За нарушения антикоррупционного законодательства 18 служащих Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области привлечены к дисциплинарной ответственности. Они предоставляли неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своих семей за прошлый год.

Фото: ESP

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, установлено, что некоторыми федеральными государственными гражданскими служащими Управления представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своих семей за 2017 год.

Установлен факт непринятия служащим мер к предотвращению конфликта интересов, а также факт получения служащим вознаграждение в связи с исполнением должностных обязанностей.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокурором области руководителю Управления внесено представление. К различным видам дисциплинарной ответственности привлечены 18 служащих.

Отметим, что коррупционные правонарушения — это нарушения законодательных запретов, требований и ограничений, установленных для государственных служащих и работников в целях предупреждения коррупции, которые являются основанием для применения дисциплинарных взысканий или увольнения в связи с утратой доверия.

В Ленобласти постоянно ведется антикоррупционный мониторинг деятельности государственных органов и органов местного самоуправления 47 региона по наблюдению, выявлению, анализу, оценке и прогнозу коррупции, коррупциогенных факторов, а также реализации мер по противодействию коррупции и повышению ее эффективности.