«Яндекс» покажет свой смартфон в понедельник

Поделиться

Интернет-гигант может представить «Яндекс.Телефон» в понедельник, 19 ноября.

Источник: akket.com

Сегодня, 14 ноября 2018 года, в сети появилась информация о том, когда же наконец-то состоится официальная презентация мобильного устройства «Яндекс.Телефон». Издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщает, что ждать осталось совсем мало, потому как публике покажут новинку уже в следующий понедельник, а именно – 19 ноября. Купить ее можно будет не только в фирменном магазине компании в Москве и на торговой площадке «Беру», как сообщалось ранее, но еще и в торговых точках партнеров, а именно – у ритейлеров «М.Видео» и «Билайн».

Сообщается, что купить «Яндекс.Телефон» жители России смогут за 19 990 рублей, то есть за вполне себе доступную денежную сумму. Аппарат получит 5,65-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD+ (2160 на 1080 пикселей), восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также модуль NFC, который позволит использовать его для оплаты покупок в магазинах с использованием платежной системы Google Pay.

Вся правда о первом смартфоне российской компании «Яндекс» будет озвучена в ходе официального анонса, а поскольку до него осталось совсем мало времени, то ждать долго не придется. Скорее всего, продажи новинки стартуют в России уже в конце ноября, так как аппарат полностью сертифицирован для реализации на российской территории.