Посёлок Рощино готов к новому отопительному сезону

Поделиться

Сотрудники МЧС посетили товарищество собственников недвижимости «Садовый» в поселке Рощино для проведения профилактической работы с населением и руководством товарищества. Проверка прошла результативно, серьезных замечаний не было.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, при наступлении осенне-зимнего периода увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также беспечность.

МЧС Ленобласти

Сотрудники ведомства посетили товарищество собственников недвижимости «Садовый» в поселке Рощино для проведения профилактической работы с населением и руководством товарищества.

МЧС Ленобласти

Специалисты государственного пожарного надзора провели беседу с сотрудниками товарищества, разъяснили гражданам, как обезопасить свой дом и не допустить пожар. В ходе визита они провели обследование противопожарного состояния жилого фонда, распространили агитационный материал на противопожарную тематику, напомнили людям правила эксплуатации отопительных приборов, меры пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, а также способы тушения огня и действия при пожаре.

Проверка прошла результативно, серьезных замечаний товариществу сделано не было.