СК возбудил уголовное дело по факту пожара в незаконной гостинице в Мурино

Поделиться

Пожар произошёл 9 ноября в доме на Вокзальной улице посёлка Мурино Всеволожского района Ленинградской области. В огне погибли пять человек.

Источник: 47.mchs.gov.ru

В СКР по Ленобласти сообщили, что в доме, где произошло возгорание, находилась гостиница, где проживали преимущественно граждане других стан.

По версии следствия организаторами «гостиничного бизнеса» являлись 42-летний мужчина и его 69-летняя мать. Они незаконно предоставляли гостиничные услуги свои клиентам.

Подозреваемые не оборудовали предоставляемые для размещения гостей комнаты системой противопожарной защиты, оповещения и средствами защиты от пожара, в результате чего была создана реальная угроза для жизни, здоровья постояльцев.

По факту происшествия следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Вам будет интересно
Как сообщает пресс-служба главка МЧС России по СПб и ЛО, во время тушения пожара на СТО в Мурино взорвался газовый...
09.11.2018 2243

Мужчина задержан в процессуальном порядке, его мать госпитализирована в больницу в связи с резко ухудшившимся состоянием здоровья.