weather 19.8°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Социум / Почетные граждане обсудили с губернатором и правительством Ленобласти остро волнующие вопросы

Почетные граждане обсудили с губернатором и правительством Ленобласти остро волнующие вопросы

Почетные граждане Ленинградской области отметили высокий уровень достижений региона в сфере бюджетной политики, экономического развития и ЖКХ.

На встрече с губернатором Александром Дрозденко и членами правительства Ленинградской области наиболее авторитетные жители региона задавали остро волнующие их вопросы, — сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Почетные граждане обсудили с губернатором и правительством Ленобласти остро волнующие вопросы
Фото: Администрация ЛО

«Ленинградская область достойно заканчивает год: растут объёмы валового регионального продукта, инвестиций, торговли. Ожидаем и рост реальных доходов населения», — отметил Александр Дрозденко.

Почетные граждане обсудили с губернатором и правительством Ленобласти остро волнующие вопросы

В бюджетной сфере регионом ведётся умеренно-консервативная политика, и если в этом году доходы планировались в 103 млрд рублей, то по факту в региональную казну получено 127 млрд рублей, рассказал глава финансового блока, первый заместитель председателя правительства Роман Марков. Основная часть региональной казны распределяется по государственным программам (93%), львиная доля расходов приходится на три приоритетных направления — образование, здравоохранение, социальную поддержку населения (30, 22 и 17 млрд рублей соответственно).

Почетные граждане обсудили с губернатором и правительством Ленобласти остро волнующие вопросы

Председатель совета Почетных граждан Валерий Сердюков, в частности, отметил, что необходимо и дальше предлагать на федеральный уровень законодательные инициативы о переводе налога с доходов физических лиц по месту жительства, а также усилить меры поддержки малого и среднего бизнеса, создавать рабочие места для жителей новостроек.

Почетные граждане обсудили с губернатором и правительством Ленобласти остро волнующие вопросы

Дополнительные «Ласточки» будут ходить в выходные между Москвой и Петербургом

Для удобства пассажиров в ближайшие выходные назначены дополнительные рейсы поездов «Ласточка» между Москвой и Петербургом.

Из Москвы 19 и 20 июня будет отправляться поезд №722. Время отправления — 18:45, прибытие в Петербург ожидается в 1:12. По пути предусмотрены остановки в Твери и Бологом.

Из Петербурга 20 и 21 июня будет отправляться поезд № 845. Время отправления — 10:20, прибытие в Москву ожидается в 17:45. По пути предусмотрена остановка в Бологом, рассказали в РЖД.

Вам будет интересно
В Заневском поселении запустят дополнительные рейсы и новый маршрут
Жители Янино, Кудрово, Суоранды и Хирвости смогут чаще пользоваться общественным транспортом уже этим летом. Фото: Заневское городское поселение Админ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться