Дело против уронившей младенца медсестры прекращено в Санкт-Петербурге по примирению сторон

Поделиться

Суд, в связи с примирением сторон, прекратил уголовное дело в отношении медсестры детской больницы в Санкт-Петербурге, оставившей без присмотра новорожденного ребенка, который упал с пеленального стола и ударился головой, сообщает во вторник городская прокуратура.

Как установил суд, в марте медсестра детской городской больницы №17 Святителя Николая Чудотворца после смены постельного белья оставила новорожденного ребенка без присмотра в палате. Перевернувшись, младенец упал с пеленального стола на пол, получив многочисленные травмы головы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовалось по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как отмечает городская прокуратура, медсестра полностью признала вину и извинилась перед матерью новорожденного. Также она активно участвовала в реабилитации ребенка и прохождении им необходимых обследований.

Вам будет интересно
Бывшая медсестра, которая случайно пробила младенцу голову,  предстанет перед судом, сообщает городская прокуратура. Следствием установлено, что в июне медсестра, держа на...
12.10.2018 833
«В связи с этим потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон… Мировой судья… с учетом позиции государственного обвинителя… вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон», — информирует надзорное ведомство Санкт-Петербурга.