Совет предпринимателей при ЗакСобрании Ленобласти провел юбилейное заседание

Поделиться

Члены совета поздравили друг друга с первым юбилеем и подвели итоги десятилетней работы

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, 28 ноября состоялось юбилейное заседание Консультативного совета предпринимателей, посвященное 10-летию образования Совета, в котором приняли участие вице-спикеры ЗакСа Николай Пустотин и Дмитрий Пуляевский, представители Правительства Ленобласти и многие другие.

С отчетом о деятельности Совета за 10 лет выступил Сергей Коняев, который до избрания депутатов в областной парламент некоторое время также возглавлял Совет. Он проинформировал, что за период деятельности с 2008 года по 2018 год Консультативным советом предпринимателей были проведены 39 заседаний, 16 из которых стали выездными. В рамках указанных заседаний было рассмотрено около 250 вопросов, 127 из которых связаны с внесением изменений в законодательство как регионального, так и федерального уровней, остальные рассмотренные вопросы были связаны с ежедневным осуществлением предпринимательской деятельности.

В частности, обсуждались проблемы привлечения финансовых средств, дефицит квалифицированных кадров, высокие тарифы на электроэнергию, отсутствие платежеспособности и снижение покупательского спроса жителей сельской местности. Практика выездных заседаний в разные районы позволила членам Совета познакомиться с опытом работы предпринимателей на местах, увидеть проблемы и совместно искать пути их решения.

Совет стал инициатором и модератором проведения 17 круглых столов по различным тематикам, последней стала «Сложности кредитно-денежной системы для малого и среднего бизнеса».

Вам будет интересно
Совет предпринимателей при ЗакСобрании Ленобласти провел юбилейное заседание совет предпринимателей, Ленинградская область, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Программа финансирования поддержки малого и среднего предпринимательства в 47 регионе в 2019 году составит 664,9 млн рублей. Как рассказали в пресс-службе...
13.11.2018 752

Продолжая подведение итогов работы Консультативного совета, Сергей Коняев отметил, что обсуждение вопросов предпринимательства вышло на международный уровень. Так, в рамках рабочей встречи членов Совета с предпринимателями Выборгского района и города Иматры (Финляндия) обсуждались перспективы приграничного сотрудничества, в том числе, вопросы туризма. Были достигнуты договоренности о проведении традиционного международного молодежного велопробега «Молодежь — мир без границ» в мае 2018 года по маршруту Светогорск — Иматра. В этом году члены Совета также приняли участие в российско-эстонском экономическом форуме — 2018.

В заключение своего выступления докладчик подчеркнул, что члены Консультативного совета не только являются постоянными участниками всех мероприятий, проводимых Законодательным собранием в Ленинградской области, но и оказывают помощь в их подготовке. Он также призвал своих коллег активнее работать в профильных комиссиях Совета и пожелал успехов в будущем году.