weather 15.3°
$

Главная / Новости / Происшествия / Крупного наркобарона арестовали в Копорье

Крупного наркобарона арестовали в Копорье

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили нарколабораторию в Копороье Ломоносовского района. Было изъято 12 кг. марихуаны, около 40 кг. метадона. Злоумышленники фасовали наркотики в ведра.

Также были обнаружены химические реактивы и специальное оборудование. На месте был задержан 49-летний уроженец Кемеровской области. Стражи порядка нагрянули и в квартиру задержанного в Петербурге, где нашли 4 кг. кокаина в шайбах, около 1,5 кг. марихуаны и оборудование. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СПб и ЛО.

Мужчина арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на производство и сбыт наркотических средств». Ведется розыск причастных к делу.

Курьера мошенников задержали после хищения более 9 млн рублей у пенсионера во Всеволожском районе

Молодого человека задержали 6 сентября на Гатчинской улице в Санкт-Петербурге по подозрению в пособничестве мошенникам, похитившим более 9 миллионов рублей у пенсионера из деревни Вартемяги Всеволожского района.

По данным полиции, неизвестные позвонили 77-летнему мужчине 25 августа и представились сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера передать все накопления курьеру.

Вечером того же дня на пересечении Заводской и Колхозной улиц в Вартемягах мужчина передал неизвестному 300 тысяч рублей, 50 тысяч долларов и 50 тысяч евро. Общая сумма ущерба составила 9 336 310 рублей.

Пенсионер обратился в полицию 31 августа. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Сотрудники полиции установили предполагаемого пособника мошенников. Им оказался 21-летний молодой человек. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также полиция проверяет причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Вам будет интересно
Журналист ivbg.ru поговорил с телефонными лжебанкирами: рассказываем, как действуют и на что давят, чтобы обмануть
Телефонные мошенники позвонили от имени банка ВТБ и действовали по схеме, никогда не описываемой нами ранее. Говорили уверенно и располагали личными д...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться