Проезд по трассе М-49 могут сделать свободным

Поделиться

Стоимость магистрали М-49 и участка Суздальского проспекта составляет около 15 млрд рублей.

В Смольном планируется, что дорога будет бесплатной для пользования. Город выделит концессионеру капитальный грант на период строительства трассы (около двух лет), он же покроет расходы на эксплуатацию и текущий ремонт дороги (около восьми лет).

В комитете по инвестициям сообщили, что сейчас предложение инвестора направлено ему на доработку с замечаниями комитета. Перспективы реализации проекта зависят и от решения вопроса финансовой нагрузки на бюджет города, пишет «Коммерсант».

Вам будет интересно
Сегодня, 6 декабря, открывая движение по реконструированному участку «Скандинавии» с 52 по 65 км Глава Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что...
06.12.2018 1542

Ранее пресс-служба КРТИ сообщала, что строительство магистрали М-49 на участке от Приморского шоссе до развязки с ЗСД оценивается в 7,7 млрд рублей, а продолжение Суздальского проспекта на участке от дороги на Каменку до Планерной улицы — в 2,6 млрд рублей. Они призваны создать дублер КАД на участке от Приморского шоссе до Пискаревского проспекта и улучшить транспортную связь Выборгского и Приморского районов, отмечают в комитете.