Объекты по продаже пиротехнических изделий проверяются в Тихвине

Поделиться

Сотрудники МЧС проверяют объекты по продаже пиротехнических изделий в Тихвине.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в преддверии Новогодних праздников значительно повышается спрос на пиротехнику, так как всем хочется, чтобы праздники были красивыми и запомнились надолго.

Вам будет интересно
Объекты по продаже пиротехнических изделий проверяются в Тихвине Тихвин, проверка, магазины пиротехники, ГУ МЧС России по Ленинградской области
Новый Год все ближе и ближе. Каждому хочется сделать праздник красочным и красивым, поэтому россияне покупают фейерверки. Однако, это не...
12.12.2018 3297

Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания. Бытовые пиротехнические изделия представляют собой устройства, предназначенные для создания световых или дымовых эффектов при проведении праздничных салютов и фейерверков. Пожарная опасность этих изделий состоит в том, что их применение сопровождается наличием открытого пламени, искр, а некоторые изделия движутся в различных направлениях на достаточно большие расстояния.

Именно поэтому в целях повышения безопасности людей инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Кристиной Михайловой было проведено обследование объекта по продаже пиротехнических изделий в городе Тихвине. В рамках обследования установлено, что продажа пиротехнических изделий осуществляется  продавцом-консультантом в специализированном отделе. На видном месте вывешены основные требования по пожарной безопасности, имеются сертификаты соответствия на реализуемую продукцию. Вся интересующая информация об изделиях транслируется на экране.

К сожалению, сотрудники МЧС могут только ограничить реализацию некачественной пиротехники и наказать тех, кто продает её детям. А вот о безопасности при использовании продукции должны беспокоиться родители. Покупая пиротехническое изделие, необходимо обратить внимание на упаковку, где должно быть указано следующее: изготовитель, его адрес, телефон, штрих-код, подробная инструкция на русском языке, для какого возраста предназначено изделие, срок годности изделия, способ утилизации, а также знак того, что изделие сертифицировано. Необходимо убедиться, что срок годности не истек.