Школу в Тихвинском районе оштрафовали на 20 тысяч рублей за наличие бактерий в питьевой воде

Поделиться

Плановая проверка в одной из школ Тихвинского района показала, что питьевая вода заражена бактериями. Руководство учебного заведения получило штраф в размере 20 тысяч рублей.

Фото: http://116almet.ru

При проверки в Ильинской школе Тихвинского района сотрудники Роспотребнадзора установили, что питьевая вода на разводящей водопроводной имела в составе колифомные бактерии. Их же нашли на вводе в здание — прачечная, в тупиковой точке — младшая дошкольная группа. Санврачи установили, что микробиологические показатели тоже имели отклонения.

МОУ «Ильинская ООШ» было предъявлено административное правонарушение, которое рассматривал городской суд Тихвина. Учебное заведение признано виновным по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде» и получило штраф в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, что говядина и курятина, производимые с использованием антибиотиков, могут стать первыми источниками неуязвимых бактерий, способных вызвать смертельные эпидемии среди людей.

Вам будет интересно
Школу в Тихвинском районе оштрафовали на 20 тысяч рублей за наличие бактерий в питьевой воде Тихвинский район, плановая проверка, питьевая вода, МОУ "Ильинская ООШ", колифомные бактерии
Говядина и курятина, производимые с использованием антибиотиков, могут стать первыми источниками неуязвимых бактерий, способных вызвать смертельные эпидемии среди людей.  Об этом в...
11.08.2018 2714