Из карманов петербуржцев: Албин отверг выгодный проект реконструкции СКК

Поделиться

С подачи вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина Смольный отклонил проект реконструкции СКК, инициированный совладельцем хоккейного клуба СКА Геннадием Тимченко.

Игорь Албин

Как ранее отмечал Тимченко, все расходы он готов был взять на себя. Но при одном условии — если в районе спортивно-концертного комплекса будет осуществлена жилая застройка. В противном случае, бизнесмен не сможет окупить многомиллиардное строительство.

Вам будет интересно
Из карманов петербуржцев: Албин отверг выгодный проект реконструкции СКК Смольный, СКК, Санкт-Петербург, Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, ставший самым влиятельным чиновником города по версии изданий «Фонтанка» и «Город 812», рассказал о работе с...
15.12.2018 1594

Албин же решил, что СКК нужно реконструировать за счет городского бюджета. Предложение вице-губернатора СПб не могло не вызвать больших сомнений. Десять миллиардов, фактически отнятые у петербуржцев, необходимы на реализацию куда более выгодных проектов. Такая сумма была бы полезна при решении проблем, например, в социальной сфере.

Ознакомившиеся с ситуацией эксперты не исключают, что непрозрачность выделения гранта позволит кому-то нагреть на этом руки. Также аналитики считают, что, так или иначе, благоустройством прилегающей к СКК территории все равно придется заниматься.

Экономист Игорь Игнатьев называет решение городских властей запретить строительство жилья вокруг СКК популизмом.

«Да, местные жители протестовали, дескать, оставьте нам здесь парк, и с ними солидаризировались некоторые наши питерские депутаты, не буду называть имен, — отметил он. — Но, скажу вам по чести: я живу в этом районе более 50 лет, хорошо помню, как эта территория была вообще заброшена, и во многом так остается и сейчас».
Вам будет интересно
Из карманов петербуржцев: Албин отверг выгодный проект реконструкции СКК Смольный, СКК, Санкт-Петербург, Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин признался, что выдумал историю про бакланов, клюющих крышу стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове. Албин рассказал, что летом прошлого...
14.12.2018 3481

По его мнению, разговоры о необходимости сохранения парка только ради того, чтобы запретить строительство нового жилья – лукавство. И хотя в городе действительно не хватает парковых зон, жителям данного района не на что жаловаться, ведь рядом – шикарный Парк Победы.

Резонно предположить, что за решением отказаться от нормальной реконструкции кроется корыстный интерес. А расплачиваться придется простым жителям Петербурга.