Жители Подпорожского и Лодейнопольского районов обеспокоены вывозом мусора

Поделиться

Сегодня, 18 декабря, в одной из групп «ВКонтакте» появился пост, в котором один из жителей жалуется на проблему вывоза мусора в Лодейнопольском и Подпорожском районах. Он обеспокоен тем, что пока неизвестно, кто займется вывозом твердых бытовых отходов от многоквартирных домов.

По словам автора, после первых дней Нового года жителей ждет настоящий «мусорный хаос», так как отходов будет особенно много. Управляющие компании расторгают старые договоры по вывозу мусора и предупреждают владельцев квартир, с января они не будут взимать плату за вывоз мусора.

Фото: Сивирские Берега

Ранее ivbg.ru писал, что в Ленинградской области появится Региональный оператор, отвечающий за сбор, транспортировку и утилизацию мусора. Ленинградская область будет оснащена сортировальными комплексами и перерабатывающими заводами.

Вам будет интересно
Жители Подпорожского и Лодейнопольского районов обеспокоены вывозом мусора Сивирские Берега, Региональный оператор, Подпорожский район, мусор, Лодейнопольский район
Платить компаниям готовы от трех до пяти тыс. рублей за тонну. В качестве победителей электронных аукционов хотят видеть надежных мусоросборщиков,...
23.11.2018 753