Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в поселке Поляны

Поделиться

Теперь жители поселков Поляны, Тарасово, Клеверное, Зеленый Холм и Межозерное смогут сделать электрокардиограмму, сдать экспресс-анализы на холестерин и сахар.

ФАП, построенный по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Ленобласти», оснащен процедурным кабинетом и дневным стационаром. Медицинскую помощь пациентам будет оказывать квалифицированный фельдшер, регулярный прием будет вести педиатр.

Отметим, на данный момент в фельдшерско-акушерском пункте есть возможность вести онлайн-запись к врачам Рощинской поликлиники, а также формировать электронный документооборот.

Фото с сайта vbglenobl.ru
Вам будет интересно
Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в поселке Поляны ФАП, Здравоохранение Ленобласти, Выборгский район
Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в Волошово построен по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Ленобласти» и обошелся бюджету региона в 38,5...
20.12.2018 2136

Отметим, что на финансирование мероприятий подпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» в 2018 году предусмотрено 1,7 млрд рублей, в том числе из областного бюджета – 1,5 млрд рублей. На эти средства в 2018 году работы велись на 111 объектах социальной и инженерной инфраструктуры Ленобласти.