weather 15.3°
$

Главная / Главное / Ленобласть попала в пятерку самых затратных регионов России по аренде жилья на новогодние праздники

Ленобласть попала в пятерку самых затратных регионов России по аренде жилья на новогодние праздники

Сервис по бронированию Tvil.ru провел мониторинг и определил регионы РФ, где затраты туристов на жилье в новогодние праздники 2019 года наиболее высокие. Ленинградская область попала в пятерку, а Санкт-Петербург расположился на 18 месте рейтинга.  

Рейтинг составлен в ходе анализа данных по расходам туристов на бронирование гостиниц, квартир и домов в период с 28 декабря по 8 января 2019 года.

В первую десятку российских регионов по общим расходам туристов (среднему чеку) на аренду жилья в новогодние каникулы вошли:

  • Ярославская область - 47,3 тысячи рублей;
  • Подмосковье - 42,8 тысяч рублей;
  • Калужская область - 37,5 тысяч рублей;
  • Тверская область - 35,2 тысячи;
  • Ленинградская область - 33,5 тысяч;
  • Кемеровская область - 32,2 тысячи;
  • Карелия - 28,4 тысячи;
  • Владимирская область - 28,4 тысячи;
  • Башкирия - 27,1 тысяча;
  • Карачаево-Черкесия - 24,6 тысяч.

По данным Tvil.ru, больше всего на аренду жилья в новогодние праздники туристы потратят в Центральной России: от 35,2 тысяч рублей в Тверской области до 47,3 тысяч рублей в Ярославской области за одно бронирование.

Санкт-Петербург занял 18 место по среднему чеку на жилье на одно бронирование.

Также в ходе исследований выяснилось, что среднее число дней, на которое туристы арендуют жилье для новогоднего отдыха в регионах РФ составляет - 3/4 ночи.

Кроме того, анализ данных показал, что по длительности отдыха лидируют горнолыжные курорты в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и в Сочи, где туристы, в среднем, останавливаются на одну неделю.

Жительница Рахьи пожаловалась Дрозденко на невыносимый гул в доме

Жительница поселка Рахья на «прямой» линии с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко рассказала о сильном гуле в доме на Станционной улице. По ее словам, проблема не дает жильцам нормально жить уже около года.

Женщина утверждает, что шум появляется преимущественно по вечерам и может усиливаться до невыносимого уровня. Она сообщила, что по этому поводу было направлено около десяти обращений в различные службы, но это ни к чему не привело.

«Если гул связан с квартирой, но сами жильцы ее не жалуются, значит, это связано с их деятельностью», - заметил Александр Дрозденко.

Дрозденко поручил специалистам Жилнадзора и Эконадзора приехать в дом во время очередного появления гула и официально зафиксировать нарушение, что позволит предпринимать какие-то действия.

Вам будет интересно
Отключения электричества пройдут в Ленобласти до 12 сентября
Публикуем график плановых отключений электричества в регионе.В Ленинградской области до конца текущей и в течение всей следующей недели местами ожидаю...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться