Дачников обязали уведомлять власти о реконструкции своих домов

Поделиться

Владельцев земельных участков с 1 марта наступившего года обяжут уведомлять местные органы исполнительной власти о планах на строительство и реконструкцию индивидуальных и садовых домов.

Так, если указанные виды работ были начаты до 4 августа 2018 года, хозяин участка может подать документы на госрегистрацию прав и постановку недвижимости на кадастровый учёт до 1 марта. В противном случае дачники могут столкнуться с проблемами при последующей регистрации прав собственности, передаёт Росреестр.

Вам будет интересно
Дмитрий Медведев подписал документ, дающий право делать перерегистрацию недвижимости в местном органе самоуправления или МФЦ. Правительство России подписало постановление об упрощённом...
29.12.2018 2580

Правительство России 29 декабря приняло постановление, которым упрощается порядок признания садового дома жилым и наоборот. Документ разъясняет положения закона, вступившего в силу с 1 января 2019 года.

В то же время в январе наступившего года вступит в силу новый закон о садоводстве и огородничестве. Документ регулирует отношения, касающиеся имущества общего пользования, предоставления садовых и огородных земельных участков, формы и порядок поддержки ведения садоводства и огородничества органами государственной власти и органами местного самоуправления.