Книголюбы опустошили полки в новой финской библиотеке Oodi

Поделиться

Полярность новой библиотеки Oodi, которая открылась в начале декабря 2018 года, вызвала опустошение полок. Читатели за минувший декабрь взяли для прочтения более 66 тысяч книг.

Фото: https://vk.com/vvgazeta

Также популярность нового культурного заведения прослеживается в логистическом отделении Городской библиотеки в Хельсинки. Там проходит обработка информации о «кочевании» книг среди финских библиотек.

Фото: https://vk.com/vvgazeta

Отметим, что до начала функционирования Oodi логистическое отделение распределяло и фиксировало около 15 тысяч изданий в день. Туда были включены не только печатные издания, но и компакт-диски с нотными тетрадями. С 2 декабря читатели взяли в новой библиотеке 66 тысяч изданий, из которых вернули в два раза меньше.

Фото: https://vk.com/vvgazeta

Напомним, что центральная городская библиотека Oodi открылась в среду утром, 5 декабря, на Гражданской площади в Хельсинки.

Вам будет интересно
Книголюбы опустошили полки в новой финской библиотеке Oodi Хельсинки, Финляндия, логистическое отделение Городской библиотеки, библиотека, Oodi
Центральная городская библиотека Oodi открылась в среду утром, 5 декабря, на Гражданской площади в Хельсинки.  Новая библиотека в три этажа имеет три...
05.12.2018 3175