Юная журналистка петербургского канала PiterTV попала в ДТП в Псковской области, где в нее на большой скорости влетел автомобиль бизнес класса, за рулем которого находился местный священник в нетрезвом состоянии
ДТП произошло 12 января в 00:30 часов в Великих Луках Псковской области. По предварительной информации, причиной аварии стал пьяный богослужитель, который находился за рулем Toyota Camry.
Иеродиакон Андрей Парфенов на большой скорости вылетел на «встречку» и врезался в автомобиль Deаwoo Nexia, в салоне которого находились четыре человека. в том числе и журналиста петербургского канала. В результате лобового столкновения Екатерина Царева, сидевшая на переднем сиденье, получила серьезные травмы: черепно-мозговую травму, переломы ребер и костей таза. Маму пострадавшей Кати спасатели вытаскивали «выпиливали», так как женщину замяло железом. Остальные пассажиры легковушки отделались ушибами.

Прибывшие на место сотрудники ДПС зафиксировали у водителя Camry 0,71 промилле алкоголя (норма в 2019 году - 0,16). В отношении него составлены два административных протокола, по статьям 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и 12.24. КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Вечером 15 января на сайте Великолукской епархии появился Указ епископа Великолукского и Невельского Сергия, № 67 от 12 января, в котором говорится о том, что иеродиакон Андрей Парфенов, подозреваемый в ДТП запрещается в священнослужении до завершения следствия.

8.6°