От шутки к слезам: Роскомнадзор заблокировал бойлер

Поделиться

Пользователь Pikabu поделился своей историей о купленном бойлере Ariston и Роскомнадзоре. Казалось бы, какая связь между надзорным ведомством и устройством для подогрева воды? Но она, как выяснилось, есть. Из-за блокировок IP-адресов Telegram и Amazon бойлер не мог выполнять все свои функции. Как это было и что думают о таком повороте событий в Сети читайте ниже.

Фото: https://360tv.ru

Все-таки представители компании вышли на недовольного клиента и извинились за доставленные неудобства, пишет «360». Производитель рассказал, что он не первый, кто жалуется на эту функцию. Это началось, по словам представителя компании, после обновления приложения. Администратор уверил, что специалисты ищут причину ошибки.

Позже, по словам пользователя, производитель нашел причину неполадки и расписал ее. Если в двух словах, то проблемы с работой Wi-Fi на бойлере связаны с блокировками IP-адресов Роскомнадзором. Напомним, что РКН пытался заблокировать адреса мессенджера Telegram, но он использовал некоторые адреса Amazon. Как оказалось, эти же адреса использует производитель бойлера.

Фото: https://360tv.ru

Реакция недовольного пользователя была забавной: «Ржунемогу, Роскомнадзор заблокировал мне бойлер! Выложу это на Pikabu. Будущее, которое мы заслужили».