Александр Дрозденко начал борьбу с сосулями и отключениями света

Поделиться

Губернатор Ленинградской области заверил граждан, что просеки, через которые проходят линии электропередач, будут расчищены.

Региональные энергетики займутся уборкой просек, начиная с весны этого года. Своевременные меры будут приняты во избежание повторения массовых отключений.

Вам будет интересно
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на прошедшем совещании с органами исполнительной власти области обозначил приоритетные направления для формирования агломерации Санкт-Петербурга...
21.01.2019 1457

Александр Дрозденко просит с пониманием отнестись к долгому подключению света в некоторых посёлках. Ведь энергетикам приходится идти по заснеженным просекам в поисках мест обрыва проводов или замыкания. Расстояния поисков достаточно большие и все это по труднопроходимой местности, где даже на специальной технике не так просто проехать. Поэтому время ремонта может увеличиться.

Также губернатор поручил бросить управляющим компаниям максимум усилий на устранение сосулек на карнизах жилых домов. В первую очередь, Александр Дрозденко поручил разобраться с сосульками в местах массового скопления людей.