Восемь генеральных консулов подтвердили намерения сотрудничества с Ленобластью

Поделиться

Глава Ленобласти Александр Дрозденко провел презентацию Ленобласти на встрече с консулами Японии, Республик Корея, Болгария, Латвия, Италия и Королевств Испания, Швеция, Нидерланды

Фото с сайта lenobl.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, Александру Дрозденко на встрече официально представил руководитель территориального органа – Представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов.

«Ленинградская область сегодня – динамично развивающаяся территория РФ, реализующая ряд амбициозных проектов. Мы очень успешно завершили 2018 год, с профицитом бюджета, по большинству позиций увеличив объемы на 5-7%, а по инвестициям, включая иностранные, показатель третий год растет не ниже 20%. Объемы вложений, на которые мы рассчитываем в ближайшие два года, будут превышать 500 млрд рублей», – сказал Александр Дрозденко.
Фото из instagram Александра Дрозденко

Гости главы региона посмотрели фильм о Ленобласти и получили памятные сувениры из рук Александра Дрозденко, который подчеркнул, что 47 регион высоко ценит и стремится развивать сотрудничество с различными странами как в экономической, так и в культурной, спортивной и многих других сферах.

«Это и гуманитарные связи — «народная дипломатия», и деловые контакты, совместные бизнес-проекты», — отметил Александр Юрьевич.