Дрозденко поздравил коллектив Центрального военно-морской музея с юбилеем

Поделиться

Глава Ленобласти Александр Дрозденко поздравил коллектив Центрального военно-морского музея с 310-летием со дня основания

Фото с сайта lenobl.ru
«Центральный военно-морской музей — один из старейших в России, но при этом, благодаря внедрению новых технологий, он очень молодой, интересный, интерактивный. Мы гордимся тем, что в его экспозиции представлена и история Ленинградской области. Я уверен, что с вашей помощью нынешние и будущие поколения продолжат знакомиться с героическими страницами российского флота», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Музей отметил свой день рождения полуденным выстрелом, который в Петропавловской крепости произвел директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай. Также проводилось мероприятие по возложению цветов к могиле основателя музея Петра Великого.

Фото с сайта nevnov.ru
«В нашей истории были и сложные времена. Две эвакуации. Не зря говорят, что переезд хуже пожара. А переезд музея это 10 пожаров. Но мы за все это время прошли и огонь, и воду, и медные трубы», — рассказал директор музея Руслан Нехай.
Фото с сайта nevnov.ru Фото с сайта nevnov.ru

Напомним, что филиал музея в Ленобласти — это музей «Дорога жизни», который находится во Всеволожском районе на берегу Ладожского озера и является одним из самых современных музейных комплексов страны.