Кредитная мошенница пойдет под суд в Санкт-Петербурге

Поделиться

Женщина по ложным сведениям оформила кредит почти на полмиллиона рублей.

Следствие установило, что в сентябре 2017 года злоумышленница предоставила в один из банков города ложную информацию для получения кредита в размере более 400 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Дзержинский районный суд принял решение о заключении под стражу бывшего начальника Фонда капремонта Ленинградской области Александра Шульги. В Объединённой пресс-службе судов...
31.01.2019 3041

По информации следствия, женщина сообщила сотрудникам банка сведения о вымышленном месте работы и размере заработной платы, сообщила ИНН предприятия, которое не соответствовала действительности. Кредит гражданка оформила по своему паспорту и получила деньги.

После получения денег обвиняемая всего пять месяцев платила проценты по кредиту, а потом перестала выходить на связь и оплачивать долг.

Отдел безопасности банка провёл расследование, в ходе которого выяснил, что официально обвиняемая нигде не трудоустроена. После чего юристы банка обратились в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции задержали указанную гражданку и полностью изобличили её в содеянном. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). В настоящее время материалы уголовного дела направлены в районный суд.