weather 18.9°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Кредитная мошенница пойдет под суд в Санкт-Петербурге

Кредитная мошенница пойдет под суд в Санкт-Петербурге

Женщина по ложным сведениям оформила кредит почти на полмиллиона рублей.

Следствие установило, что в сентябре 2017 года злоумышленница предоставила в один из банков города ложную информацию для получения кредита в размере более 400 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Бывший начальник Фонда капремонта арестован по делу о мошенничестве в Вологодской области
Дзержинский районный суд принял решение о заключении под стражу бывшего начальника Фонда капремонта Ленинградской области Александра Шульги. В Объедин...

По информации следствия, женщина сообщила сотрудникам банка сведения о вымышленном месте работы и размере заработной платы, сообщила ИНН предприятия, которое не соответствовала действительности. Кредит гражданка оформила по своему паспорту и получила деньги.

После получения денег обвиняемая всего пять месяцев платила проценты по кредиту, а потом перестала выходить на связь и оплачивать долг.

Отдел безопасности банка провёл расследование, в ходе которого выяснил, что официально обвиняемая нигде не трудоустроена. После чего юристы банка обратились в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции задержали указанную гражданку и полностью изобличили её в содеянном. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). В настоящее время материалы уголовного дела направлены в районный суд.

Культура России всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом: Сергей Перминов о праздновании Дня русского языка в Париже

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с размахом отметили День русского языка. Как подчеркнул сенатор, это в очередной раз подтверждает неиссякаемый интерес к культуре нашей страны за границей.

Культура России всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом: Сергей Перминов о праздновании Дня русского языка в Париже - В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с размахом отметили День русского языка. Как подчеркнул сенатор, это
Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Масштабное празднование Дня русского языка, объединившее дипломатов из девяти стран СНГ, прошло в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Главным событием вечера стало выступление оркестра «Метелица» из Ленинградской области. Губернатор региона Александр Дрозденко отметил готовность области делиться своим богатым наследием с мировым сообществом.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, комментируя прошедшие торжества, подчеркнул, что культура России всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом. Попытки ее «отмены» обреченыи на провал.

«Культура нашей страны всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом. Ее яркие образцы, обогатившие мировое культурное наследие, продолжают восхищать всех тех, кто с ними соприкасается. Недостойные, политически мотивированные попытки ее исключения, которые, уверен, будут вскорости вспоминать со стыдом, изначально были обречены на неудачу», — цитирует сенатора ЛенТВ24.

По мнению Сергея Перминова, регионы России играют важную роль в продвижении национальной культуры. И Ленинградская область не исключение.

«Являясь важной частью Серебряного ожерелья России, субъект постоянно подчеркивает значимость культурного измерения в контактах с зарубежными партнерами. Уникальное сочетание природы, истории и уклада жизни создает неповторимый профиль, вплетенный в общее культурное полотно нашей страны», — добавил сенатор.

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться