В Ленобласти оцифруют весь мусор

Поделиться

Автоматическая система централизованного контроля и учёта отходов будет внедрена в Ленобласти уже весной 2019 года.

В пресс-службе АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (УКООЛО) заверили, что такая система позволит лучше контролировать объем поступающего на местные полигоны мусора.

Вам будет интересно
Глава Ленобласти Александр Дрозденко во время прямого эфира в Instagram дал слово губернатора жителям Тосненского района, что никакой мусорный полигон...
06.02.2019 1662

В проекте говорится, что на всех свалках будут установлены системы фото- и видеофиксации. Также на полигонах будут следить за весом и объёмом поступающих отходов.

Собранные данные будут автоматически передаваться в единую информационную систему учета отходов регионального оператора. Однако для этого полигоны необходимо оснастить интернетом.

Стоит отметить, что со слов гендиректора «МежРегионРазвитие» Владислава Воронкова, установка оборудования для одного полигона может обойтись в 2 млн руб.

В том числе эксперт отметил, что подключение всех свалок к единой системе, может помочь решить проблему учёта объёма поступающего на полигон мусора. Также система должна вывести из тени нелегальных перевозчиков.