Добровольцы спасают попавших в беду водителей в Выборгском районе

Поделиться

В Выборгском районе Ленобласти неравнодушие люди с пониманием относятся к ситуации на дорогах, в частности к застрявшим в снегу автомобилистам. Активисты Выборга каждый день бескорыстно помогают вытаскивать транспортные средства горожан из сугробов, а также приходят на помощь в случае неожиданной поломки авто. Вячеслав Кремлёв, организатор группы взаимопомощи на дорогах Выборга, рассказал ivbg.ru, как ежедневно проходят спасательные операции в районе

Местные жители Выборга Полина и Вячеслав Кремлёвы организовали в ноябре 2018 года группу взаимопомощи в социальной сети «ВКонтакте» для водителей, которые попали в беду на дороге. Вячеслав рассказал ivbg.ru, что людям помогают бескорыстно множество добровольцев, из них четверо занимаются развитием самой группы «ВНД147 — Взаимопомощь на дорогах Выборг и ЛО». Сейчас в ней состоят около трёх тысяч участников.

«У нас много активистов в группе, кто чем может, тот тем и помогает: кто-то прикурит, кто бензин привезёт, а был случай, когда «ГАЗель» сломалась, на помощь приехала девушка, которая привезла горячий кофе, чтобы водитель не замёрз. Чем люди будут дружнее, тем будут активнее», — поделился Вячеслав, организатор группы помощи выборгским водителям «ВНД147 — Взаимопомощь на дорогах Выборг и ЛО».
Источник: ВНД147 — Взаимопомощь на дорогах Выборг и ЛО.

По словам организатора, ежедневно бывает более 20 просьб о помощи, это связано с тем, что сообщество принимает обращения не только в «ВКонтакте», но и через другие способы связи, так как не все люди пользуются социальными сетями.

«Скольким людям помогли, даже не знаю, так как однажды Антон Балчугов приехал вытащить одну машину из снежного плена, а в итоге вытащил четыре. Все удивляются бескорыстной помощи», — рассказал Вячеслав.
Источник: ВНД147 — Взаимопомощь на дорогах Выборг и ЛО.

Руководитель группы взаимопомощи рассказал, что в сообществе есть активисты добрых дел на постоянной основе, которые приезжают на каждую новую просьбу безотказно.

У нас есть определённая группа людей, которые ежедневно помогают попавшим в беду. В их числе Антон Балчугов, Илья Грицай, Вячеслав Ткачев, Владимир на зелёном «УАЗ Патриот» и мы с моей женой Полиной», — поделился организатор.

 

Также Вячеслав от имении администрации группы выразил благодарность активистам, которые приходят на помощь попавшим в беду автомобилистам.