Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность закупки дополнительной снегоуборочной техники

Поделиться

Покупку снегоуборочной техники рассматривают в первую очередь для центральных районов города, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, выступая на заседании законодательного собрания.

«Александр Дмитриевич Беглов (врио губернатора Санкт-Петербурга) поручил вице-губернатору (Евгению) Елину проработать этот вопрос (приобретения дополнительной техники). Он должен в течение следующей недели доложить предложения по возможностям бюджета по приобретению техники. Я напомню, что она приобреталась последний раз в 2011 году. Срок ее службы — 10 лет, на сегодня восемь лет прошло, практически 80% износа», — отметил он.
Вам будет интересно
Бармены, работающие на улице Рубинштейна в центре Санкт-Петербурга, где сосредоточены кафе и рестораны разных форматов, во вторник убрали от снега...
13.02.2019 1269

Бондаренко напомнил, что с начала зимнего периода в городе выпало более 1,5 метра снега. Ежедневно на дорогах города этой зимой работает более тысячи единиц спецтехники.

По его словам, общая уборочная площадь дорог и тротуаров в Петербурге составляет 60 миллионов квадратных метров. Из городского бюджета на уборку в год выделяется 7,3 миллиарда рублей, однако этой суммы недостаточно.

Жители Санкт-Петербурга с начала января жалуются на плохую уборку снега и наледи. С начала зимы есть пострадавшие от гололёда и падения наледи, в том числе дети.