Предприятия Ленобласти в сфере лесоперерабатывающей промышленности скоро объединятся в кластер

Поделиться

В связи с тем, что в 47 регионе есть около 100 предприятий, сфера которых направлена на лесоперерабатывающую промышленность в разных областях, они решили объединиться в кластер и приступили к подготовке заявки в российский Минпромторг для включения в реестр.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Соглашение между губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и директором Ассоциации «Кластер Лесоперерабатывающей промышленности» Владимиром Поздяковым было подписано на Российском инвестиционном форуме.

«В лесопромышленном комплексе региона более ста предприятий всего цикла от лесозаготовки до современной переработки и безотходного производства. Кластерное развитие отрасли откроет им новые возможности для совместной проработки вопросов модернизации, подготовки кадров, получения федеральных мер поддержки на реализацию проектов», – объяснил Александр Дрозденко.
Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Объединение предприятий лесоперерабатывающей промышленности региона хотят ввести в реестр промышленных кластеров Минпромторга РФ. Это поможет организациям рассчитывать на федеральную поддержку, поднять на более высокий уровень промышленность в этой сфере, а также участники кластера могут сообща заниматься новыми проектами.