Новое производство автоприцепов появится в Тосненском районе

Поделиться

Новое производство автоприцепов появится на территории индустриального парка «М10» в Тосненском районе.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Для реализации проектра в четверг, 14 февраля, на Российском инвестиционном форуме было подписано соглашение между главой 47 региона Александром Дрозденко, гендиректором ЗАО «Компания автоприцепов» Алексеем Самсоновым и гендиректором ООО «Агентство территориального развития «М10» Михаилом Косаревым.

«Компания автоприцепов» приняла решение о расширении производства – из Кировского района они переходят на площадку в Тосно, где создают автоматизированное производство с использованием роботизированных процессов и цифровым проектированием», – прокомментировал губернатор Ленобласти. 

Предполагается, что в проект пойдут инвестиционные вложения в размере одного миллиарда рублей. На базе нового производства появятся 110 рабочих мест. Компания Предприятие займется изготовлением автоприцепов для перевозки нефтепродуктов, метанолов, химических жидкостей и других грузов.

Перенос действующего производства из Кировского района решили осуществить, чтобы перейти от ручного труда к автоматизации и роботизации рабочих процессов, а также цифровой трансформации проектирования.

Отметим, что в ходе Российского инвестиционного форума было подписано соглашение, согласно которому компания «Филип Моррис Ижора» запустит на территории 47 региона проект по выпуску инновационной продукции.

Вам будет интересно
Новое производство автоприцепов появится в Тосненском районе Тосненский район, Российский инвестиционный форум, индустриальный парк «М10», автоприцепы, «Компания автоприцепов»
В ходе Российского инвестиционного форума было подписано соглашение, согласно которому компания «Филип Моррис Ижора» запустит на территории 47 региона проект...
14.02.2019 1668