weather 9.5°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / На семи федеральных трассах Ленобласти вводится ограничение движения

На семи федеральных трассах Ленобласти вводится ограничение движения

Ограничения движения введены на семи федеральных трассах Ленобласти в пятницу, 15 февраля. На дорогах ставят знаки и чистят снег, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В частности ограничения вводятся на трассах:

Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия:

  • км 12-179 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт, выправка, установка дорожных знаков;
  • км 12-96 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, уборка снежных валов;
  • км 57 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ямочный ремонт дорожного покрытия.

М-10 «Россия» Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург:

  • км 593-674 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт, выправка, установка, мойка дорожных знаков и мойка буферов.

А-120 «Санкт-Петербургское южное – полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора:

  • км 106-149 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт, выправка, установка дорожных знаков;
  • км 123-149 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, уборка снежных валов.

А-114 «Вологда – Тихвин»:

  • км 479-532 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, ремонт, выправка, установка дорожных знаков;
  • км 106-149 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, уборка снежных валов.

А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой:

  • км 65-100 ограничение скорости движения в оба направления с 09:00 до 19:00, ликвидация деформации а/б покрытия;
  • км 125-126 ограничение скорости движения в сторону СПб с 09:00 до 19:00, ликвидация деформации а/б покрытия, уборка снежного вала;
  • км 142-143 ограничение скорости движения в сторону СПб с 09:00 до 19:00, ликвидация деформации а/б покрытия, уборка снежного вала;
  • км 157-159 ограничение скорости движения в сторону Финляндии с 09:00 до 19:00, ликвидация деформации а/б покрытия, уборка снежного вала.

А/д «Магистральная»:

  • км 268 ограничение скорости движения в оба направления с 09:00 до 19:00, ликвидация деформации а/б покрытия.

А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург – Сортавала – автомобильная дорога Р-21 «Кола»:

  • км 149-154 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, реверсивное движение, реконструкция а/д;
  • км 27-28 ограничение скорости движения в сторону Приозерска с 08:00 до 20:00, вывоз снега;
  • км 80-82 ограничение скорости движения в сторону СПб с 08:00 до 20:00, вывоз снега.

Россияне в августе увидят метеорный поток и парад планет

В ночь с 12 на 13 августа жители России смогут увидеть два астрономических явления — метеорный поток Персеиды и парад планет. Об этом сообщил глава обсерватории Университета Решетнева Сергей Веселков.

Россияне в августе увидят метеорный поток и парад планет - В ночь с 12 на 13 августа жители России смогут увидеть два астрономических явления — метеорный поток
Фото: magnific.

По словам эксперта, в 2026 году условия для наблюдений за метеорами будут отличными: пик приходится на период новолуния, поэтому небо будет полностью темным. Он также добавил, что для того, чтобы увидеть больше «падающих звезд», россиянам необходимо выбирать время, когда радиант находится высоко в небе.

«Будет наблюдаться до 100 метеоров в час, и чем ближе к рассвету, тем больше будет наблюдаться метеоров, поэтому западные части нашей страны будут в более выгодном положении», — отметил Веселков.

Помимо метеорного потока, россияне смогут увидеть «парад» из шести планет: Юпитера, Меркурия, Марса, Урана, Сатурна и Нептуна. Наблюдать его можно будет перед рассветом. Парад можно будет наблюдать еще около недели после 12 августа, пока Меркурий не приблизится к Солнцу и не перестанет быть заметным.

Вам будет интересно
Синоптик рассказал о главных астрономических явлениях июня
Метеоролог Михаил Леус рассказал о ключевых астрономических событиях, которые можно увидеть в июне. Фото: magnific. 15 июня Меркурий окажется вблизи В...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться