weather 14.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Названы регионы с самым высоким качеством жизни: Ленобласть поднялась в рейтинге

Названы регионы с самым высоким качеством жизни: Ленобласть поднялась в рейтинге

Регионы России оценили на предмет качества жизни. В основе составленного рейтинга — данные различных министерств и ведомств страны.

При ранжировании учитывались 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние основных аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере. Рейтинговый балл отразил данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и ряда открытых источников другого рода.

Вам будет интересно
Составлен рейтинг самых необычных вакансий для россиян
Специалисты портала по поиску работы составили рейтинг наиболее необычных и редких вакансий на российском рынке труда. Первое место заняла вакансия гр...

Лидерами признаны Москва, Санкт-Петербург. Вслед за двумя столицами и Подмосковьем на вершине расположились Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Липецкая и Калининградская области.

Внизу — Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва.

Отметим, Ленинградская область в данном списке оказалась на 11-м месте, поднявшись на одну строчку по сравнению с 2017-м годом.

В исследовании отмечается, что позиции лидеров и аутсайдеров в последние годы практически не изменились. Первая тройка стабильна уже очень долгое время. Наибольший прогресс заметен в Магаданской, Амурской, Оренбургской, Сахалинской и Мурманской областях, а также в Чукотском автономном округе и Северной Осетии-Алании. Серьёзно снизились в рейтинге Тамбовская область, Алтайский и Красноярский края, Удмуртия и Чувашия.

Экологические службы Петербурга за неделю собрали 66 тонн опасных отходов

Городские аварийные службы Санкт-Петербурга с 1 по 7 июня приняли 488 сообщений от жителей по вопросам экологической безопасности, сообщает «МК в Питере». За неделю специалисты собрали более 66 тонн опасных отходов и направили их на утилизацию.

Сотрудники экологической службы «Экострой» выполнили 24 выезда, в том числе на ликвидацию аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями. Также специалисты собрали 60 килограммов нефтесодержащих отходов.

На обезвреживание отправили люминесцентные и светодиодные лампы, ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы и автомобильные покрышки. Кроме того, в городе проводили работы по очистке водных объектов от загрязнений.

По итогам недели с водных объектов вывезли около 27 кубометров отходов.

Вам будет интересно
Парковку возле медкластера в Песочном адаптировали для маломобильных граждан
Парковку на 500 автомобилей у медицинского кластера в Песочном оборудовали с учетом потребностей маломобильных граждан. Как сообщает «МК в Питере...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться