weather 16.6°
$ 73.26
85.28

Главная / Главное / Синоптики гидрометцентра Петербурга рассказали, какую погоду ждать в марте

Синоптики гидрометцентра Петербурга рассказали, какую погоду ждать в марте

Жителей 47 региона и Петербурга в марте ожидает чередование периодов облачной погоды с осадками и малооблачных сухих дней. Об этом редакции ivbg.ru сообщила заместитель начальника УГМС Надежда Щербакова.

«В Северной столице и в Ленобласти характер погоды будет в основном обуславливаться циклоническими процессами. Периоды с антициклоническим характером погоды  будут ожидаться на территории региона и Петербурга непродолжительными периодами», - рассказала Надежда Щербакова.

В связи с этим прогнозируется чередование периодов облачной погоды с осадками и малооблачных сухих дней. Температурный фон в течении месяца будет повышен относительно климатической нормы на два-четыре градуса. Количество осадков ожидается в пределах нормы от 80% до 120%. Средний фон температуры в пределах дневных температур от одного до шести градусов, но в отдельные дни в разных районах региона может быть потепление на три или четыре градуса. Ночные температуры будут находится в пределах плюс два - минус три градуса. В отдельные ночи в разных районах Ленобласти температура воздуха может снижаться еще на пять градусов до минус четырех.

До старта купального сезона в Петербурге утонули уже семь человек, в том числе ребенок

Семь человек, включая 11-летнего ребенка, утонули в реках, каналах и озерах Санкт-Петербурга с начала мая еще до открытия купального сезона, сообщает Neva.Today.

По предварительным данным, двое погибших утонули еще весной. Еще три человека погибли после экстремальных прыжков с мостов. Также в Московском районе утонул 11-летний ребенок, который вместе с друзьями пошел купаться в пруд.

Петербуржцев предупреждают, что чаще всего люди гибнут в местах, не предназначенных для купания. Сейчас власти проводят рейды и выводят нарушителей из опасных зон. На пляже в Курортном районе для контроля установили камеры и громкоговорители.

Вам будет интересно
Подросток утонул во Всеволожском районе
Фото: Freepik. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, 17-летний подросток утонул в Колтушском озере во Всеволожском район...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться