Пенсионерка три дня стучалась к соседям, не дождалась помощи и умерла

Поделиться

Пропавшая в Малоярославецком районе Калужской области 86-летняя жительница трое суток стучалась в дома односельчан, не смогла получить помощи и умерла. Об этом сообщает «АиФ-Калуга» со ссылкой на источник в волонтерской организации «Лиза Алерт».

По данным издания, женщина пропала в ночь на 28 февраля в селе Оболенское Малоярославецкого района. Она была легко одета и дезориентирована. Волонтерам, которые занимались поиском пропавшей, поступали записи с камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, как женщина искала помощи у владельцев дач. Только на одной ее ноге была обувь.

Односельчане отказывались принять пенсионерку, поэтому она попыталась пролезть в 20-сантиметровую щель между забором и домом и поранила ногу. Как показал опрос местных жителей, ночью 1 марта женщину видели несколько раз. Они боялись открыть замерзающей пенсионерке или подходили к двери в тот момент, когда она уже уходила.

2 марта пропавшую нашли мертвой примерно в 40 километрах от села Оболенское — в садоводческом некоммерческом товариществе «Химик».