Мамы, дольщики и учителя попросили Дрозденко о помощи — губернатор отреагировал

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, готовясь к предстоящему ежегодному отчёту по итогам 2018 года, который пройдёт 17 апреля, спросил у своих подписчиков в Instagram, какие темы еще необходимо включить в отчет. Жители региона не только рассказали о темах, которые их волнуют, но и поблагодарили главу за проделанную работу в 2018 году и в начале 2019

В комментариях к посту губернатора Александра Дрозденко от 6 марта жители региона предлагают темы для будущего отчета и благодарят губернатора за проделанную работу.

«Рожала в перинатальном центре! Осталась очень довольна! Спасибо за вам за него!», — поблагодарила губернатора @tanechkamaksimchuk.
«Спасибо за работу, Александр Юрьевич! Только не останавливайтесь на достигнутом!», — пишет @nik_calcestruzzo.

Официальный аккаунт правительства региона @social_lenobl оперативно отвечал на вопросы жителей региона. Большинство вопросов были направлены на медицинскую сферу региона. Жительница посёлка Кузьмолово рассказала о том, что в местной поликлинике катастрофически не хватает педиатров.

«По факту работает один участковый педиатр. Не можем вызвать врача на дом к грудничку, так как врач, который ездит по вызовам находится в отпуске,почему нет замены? Предлагают везти больного ребенка в поликлинику», — пишет девушка.

В ответ @social_lenobl сообщает, что поликлиника в Кузьмолово оказывает медпомощь 2400 детям, что соответствует трем ставкам участковых врачей-педиатров.

«В настоящее время работают два врача участковых-педиатра, один из которых ведет прием на 1,5 ставки и второй — на полставки. Одна ставка врача педиатра участкового вакантна, в связи с уходом специалиста в декретный отпуск. Ведется поиск специалиста», — пишет представитель социального блока Ленобласти.

Жительница Гатчины поделилась информацией об очередях в местную поликлинику на мониторинг сердца.

«Очередь на мониторинг сердца в гатчинской поликлинике стояла с трёх часов ночи. Целая толпа людей, а электронной записи до сих пор нет», — пишет @kristal_lika.

Представитель соцблока региона сообщает, что, по информации гатчинской больницы, обострение ситуации произошло в связи с поломкой некоторого количества мониторов.

«Сейчас мы работают над изменением системы, система записи будет пересмотрена. Также уже есть техническое задание на покупку новых мониторов для поликлиники», — пишет @social_lenobl.

В Западном Мурино местных жителей интересует вопрос об отсутствии гинекологии и о какой-либо медицинской помощи будущим мамам.

«Когда в Западном Мурино появится гинеколог или хоть какая-то помощь женщинам? Жена уже так скоро родит, а на учёт в поликлинику Девяткино талонов нет никогда», интересуется @padla90 

В ответ представитель социального блока Ленобласти сообщил, что отсутствие гинеколога в Западном Мурино связано исключительно с отсутствием помещения. Представитель соцблока отмечает, что в данный момент администрация Токсовской больницы уже ищет помещение для гинекологического отделения.

Кроме этого, жители региона подняли наболевший вопрос по долгостроям в Ленобласти, который также хотели бы увидеть в отчёте губернатора 17 апреля.

«Явно не хватает темы долгостроев. Сколько недостроенных объектов? Почему их не регистрируют в Реестре? Как дольщиков с ДДУ отправляют в ЖСК? Почему люди должны доплачивать за уже купленные квартиры? Почему проворовавшиеся застройщики и их пособники ещё не в тюрьме? Так много вопросов и так мало на них ответов», — пишет polina_delia.

Комитет стройнадзора по региону в ответ сообщил, что тема долгостроев освещается в социальной сети в «ВКонтакте» в группе «Долевое строительство ЛО». По словам представителя комитета, сейчас по многим объектам ведётся активная работа.

Также представитель комитета отметил, что с активистами ведётся работа, сформированы инициативные группы по каждому объекту. На заседаниях Штабов ведётся видео съемка, видео выкладывается в полном объёме. Все новости по долгостроям оперативно публикуются в открытом доступе.

Жители Всеволожского района затронули тему мусорных свалок и полигонов. Местный житель предложил осветить вопрос о полигоне ТБО «Северная Самарка».

«Полигон ТБО «Северная Самарка» отравляет жизнь огромного массива», — сообщает @pdudkin.

Представитель комитета по экологии региона заявил, что полигон «Северная Самарка» будет закрыт и рекультивирован. Также он отметил, что сейчас на смену этому полигону разрабатывается проект современного экотехнопарка, который будет построен в удаленной от города зоне с соблюдением всех экологических норм и оборудован самыми передовыми технологиями по сортировке и переработке мусора.

Преподаватель Наталья Волкова от своего инстаграм-канала @obuchenie_pro поблагодарила губернатора за проделанную работу в сфере образования.

«Так держать! Мы те, кто работает в образовании на местах, чувствуем работу, которую проводит правительство области и вы лично. В таких условиях работать приятно и эффективно», — пишет в комментариях @obuchenie_pro.

А один из жителей региона поддержал губернатора, указав в комментариях гордость за Ленинградскую область.

«Реально, мы можем и гордимся нашей Ленинградской областью! Спасибо, Александр Юрьевич!!!», — поблагодарил губернатора пользователь @yriy1961.