weather 17.4°
$

Главная / Новости / Среди купивших билеты на рейс разбившегося Boeing-737 был гражданин РФ

Среди купивших билеты на рейс разбившегося Boeing-737 был гражданин РФ

Посольство РФ в Кении выясняет судьбу россиянина, который мог лететь на борту разбившегося в Эфиопии самолета Ethiopian Airlines.

Среди купивших билеты на рейс разбившегося Boeing-737 был гражданин РФ
theworldnews.net

«Мы располагаем информацией, что, возможно, на этом рейсе был российский гражданин. Эта информация проверяется. Предварительно, он должен был лететь именно на этом рейсе из Аддис-Абебы до Найроби», — сказал заведующий консульским отделом посольства России в Кении Олег Кипоренко. 

По его словам, речь идет о туристе, - сообщают РИА Новости

«Этот гражданин направлялся в Найроби в туристических целях. У него были билеты до Найроби на этот рейс», — указал дипломат.

Напомним, что сегодня утром, 10 марта самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, включая восьмерых членов экипажа, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт.

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться